Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (985) 079 98 05

(499) 976 44 20

info@аgroob.ru

Новости "Агрообразование"

С 1 апреля 2019 года проходил Всероссийский Конкурс «АгроНТИ-2019» (далее-Конкурс), объявленный ФГБУ «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» совместно НО «Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В заочных этапах конкурса приняло участие более 18 тысяч сельских школьников, в том числе 3463 участника из Республики Татарстан. В региональных этапах, которые прошли на 9 площадках аграрных вузов, приняло участие 1800 школьников.

По условиям конкурса финалы организованы на двух площадках: с 29 по 31 августа в городе Альметьевск и с 5 по 6 сентября в городе Белгород.

В Альметьевске в финальных соревнованиях по тематике «Повышение производительности труда» приняли участие более ста школьников.

Итоги Финала на площадке «Альметьевск»

Победители по направлению Агророботы:

Категория 5-6 класс:
1. Ваулина Юлия, Кемерово
2. Медведицков Кирилл, Волгоград
3. Попов Елисей, Волгоград

Категория 7-8 класс:
1. Михайловский Сергей, Кемерово
2. Червяков Захар, Кемерово
3. Сергеев Андрей, Новосибирск

Категория 9-10 класс:
1. Маштаков Дмитрий, Волгоград
2. Бондарчук София, Новосибирск
3. Волков Максим, Казань

Победители по направлению Агрокосмос:

Категория 5-6 класс:
1. Асакеева Каныкей, Кемерово
2. Шабалова Виктория, Кемерово
3. Давыденко Михаил, Новосибирск

Категория 7-8 класс:
1. Савченко Карина, Новосибирск
2. Янбиков Руслан, Саратов
3. Бекасова Дарья, Новосибирск

Категория 9-10 класс:
1. Забабурин Владимир, Саратов
2. Хральцова Анастасия, Кемерово
3. Шефер Александра, Новосибирск

Победители по направлению Агрокоптеры:

Категория 5-6 класс:
1. Иост Сергей, Новосибирск
2. Былинцев Владислав, Казань
3. Муратов Тимофей, Новосибирск

Категория 7-8 класс:
1.Кузьмин Даниил, Новосибирск
2.Маматшехов Амиржон, Новосибирск
3.Галимов Эрик, Казань

Категория 9-10 класс:
1.Пчелянский Александр, Новосибирск
2.Сафронов Данила, Новосибирск
3.Лучников Данил, Кемерово

Победители по направлению Агрометео:

Категория 5-6 класс:
1. Денисенко Денис, Кемерово
2. Глебкина Дарья, Новосибирск
3. Касантаева Лилиана, Новосибирск

Категория 7-8 класс:
4.Габдрахманова Аделя, Казань
5.Кухарев Илья, Новосибирск
6.Мишкина Анастасия, Казань

Категория 9-10 класс:
4.Аникеева Арина, Новосибирск
5.Федосенко Анастасия, Кемерово
6.Чеснокова Дарья, Кемерово

Участники, занявшие первые места по всех возрастных категориях и по всем направлениям продемонстрируют свои навыки в октябре 2019 года в Москве на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».