Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (985) 079 98 05

(499) 976 44 20

info@аgroob.ru

Новости "Агрообразование"

5 сентября 2019 г. в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ имени В.Я. Горина стартовал финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019» (далее – Конкурс). На открытии присутствовали Губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович и почетные гости: советник генерального директора Фонда содействия инновациям Бортник Иван Михайлович, генеральный директор НО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» Бердышев Виктор Егорович, заместитель Губернатора области Зубарева Наталия Николаевна, заместитель Губернатора области, начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Алейник Станислав Николаевич, начальник департамента образования области Тишина Елена Георгиевна, начальник департамента цифрового развития области Мирошников Евгений Владимирович.

Участвовали в конкурсе представители Белгородской, Саратовской, Амурской, Вологодской областей, а так же Приморского, Ставропольского края и Республики Якутия (Саха).
Конкурс проходил на базе Учебно-научного инновационного центра «Агротехнопарк» Белгородского ГАУ по четырем направлениям: «АгроМетео», «АгроКоптеры», «АгроРоботы» и «АгроКосмос».

Итоги Финала на площадке «Белгород»

НОМИНАЦИЯ АГРОМЕТЕО

Возрастная категория 5-6 класс
3 место - Шуст Марина Сергеевна (Ставропольский край)
2 место - Софронов Всеволод Михайлович (Приморский край)
1 место - Ведерникова Яна Александровна (Белгородская область)
Возрастная категория 7-8 класс
3 место - Голубова Ксения Александровна (Белгородская область)
2 место - Иванов Матвей Алексеевич (Вологодская область)
1 место - Попова Валентина Владимировна (Вологодская область)
Возрастная категория 9-10 класс
3 место - Куповых Ольга Дмитриевна (Приморский край)
2 место - Хромова Полина Александровна (Ставропольский край)
1 место - Яланская Полина Андреевна, (Приморский край)

Номинация АгроКосмос

Возрастная категория 5-6 класс
3 место - Косарева Мария Дмитриевна (Приморский край)
2 место - Выборнова Юлиана Игоревна (Приморский край)
1 место - Щербаков Степан Сергеевич (Вологодская область)
Возрастная категория 7-8 класс
3 место - Бондаренко Владислава Васильевна (Ставропольский край)
2 место - Смирнов Михаил Сергеевич (Вологодская область)
1 место - Свилогузова Полина Александровна (Белгородская область)
Возрастная категория 9-10 класс
3 место - Ли Александр Анатольевич (Приморский край)
2 место - Крывкин Кирилл Сергеевич (Вологодская область)
1 место - Рафальская Даниэла Сергеевна (Приморский край)

Номинация АгроКоптеры

Возрастная категория 5-6 класс
3 место - Меньшиков Артемий Вадимович (Вологодская область)
2 место - Пушкарев Никита Александрович (Приморский край)
1 место - Гончаров Дмитрий Сергеевич (Белгородская область)
Возрастная категория 7-8 класс
3 место - Симькин Сергей Андреевич (Приморский край)
2 место - Рощупкин Алексей Юрьевич (Белгородская область)
1 место - Иванов Матвей Валерьевич (Белгородская область)
Возрастная категория9-10 класс
3 место - Лукьянов Егор Вадимович (Приморский край)
2 место - Лапшенков НикитаСергеевич (Ставропольский край)
1 место - Веретенников Андрей Владимирович (Белгородская область)

Номинация АгроРОБОТЫ

Возрастная категория 5-6 класс
3 место – Рымыгин Илья Сергеевич (Ставропольский край)
2 место – Колесников Даниил Антонович (Саратовская область)
3 1 место – Прусов Филипп Дмитриевич
Возрастная категория 7-8 класс
3 место – Малахова Полина Сергеевна (Ставропольский край)
2 место – Бобрецов Иван Николаевич (Вологодская область)
1 место – Дубовский Артем Сергеевич (Приморский край)
Возрастная категория 9-10 класс
3 место – Рыльцев Артем Алексеевич (Ставропольский край)
2 место – Еремцов Владислав Романович (Ставропольский край)
1 место − Воробьев Илья Андреевич (Вологодская область)

Победители, занявшие первые места, во всех возрастных категориях и по всем номинациям, приглашены принять участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»