Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

 ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС АГРАРНЫХ ВУЗОВ "ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНОЙ". ИТОГИ.

Награждение победителей — всегда самая торжественная часть конкурса. Сегодня, в День российского студенчества, мы радуемся за самых одаренных Татьян — студенток вузов Минсельхоза России. И немного грустно оттого, что десятидневный марафон девичьего очарования подошел к концу...

Все Татьяны, участвующие в конкурсе, настоящие волшебницы: подарили минуты творческого наслаждения, радости и гордости за аграрное образование. Все наблюдающие за конкурсом стали свидетелями настоящего содружества аграрных вузов на всей территории нашей необъятной России.

67 Татьян из 33 регионов достойно представили себя и свою альма-матер, продемонстрировав искусство приготовления национальных блюд, творческие способности и достижения в учебной, научной и общественной деятельности.

Итак, представляем:

НОМИНАЦИЯ "КУЛИНАРНОЕ МАСТЕРСТВО"

1 место - ЯКОВЛЕВА ТАТЬЯНА из Рязанского ГАТУ имени П. А. Костычева мастерски приготовила судака с картофельным пюре и грибами под пудрой из пряных трав.

2 место - КАРАПУНАРЛЫ ТАТЬЯНА из Брянского ГАУ устроила "пир-горой" по-молдавски. Она испекла румяные калачи и душевно пригласила к праздничному столу в День российского студенчества, сопровождая свое выступление авторскими стихами.

3 место разделили две девушки - ДОЛГИНА ТАТЬЯНА из Кубанского ГАУ имени И.Т. Трубилина, которая приготовила вареники с картошкой и грибами, и ШЕФЕР ТАТЬЯНА из ГАУ Северного Зауралья с аппетитным брецелем - немецким кренделем. Во время просмотра ролика явно ощущался аромат свежей выпечки. Наверное, именно поэтому Татьяна из Тюмени получает еще и ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ, набрав наибольшее количество голосов в своей номинации.

НОМИНАЦИЯ "ЗАКОНОДАТЕЛЬНИЦА ЗАЛ"

1 место - КУЗЬМИНА ТАТЬЯНА из Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова "способна изобразить свою мечту" в разных стилях: акварель, граффити, стритарт, портретная живопись, роспись по ткани и пластику. Чудесный видеоролик.

2 место пришлось поделить пополам: девушки набрали одинаковое количество баллов по оценке профессионального жюри. ГУБАНОВА ТАТЬЯНА из Воронежского ГАУ имени императора Петра I с песней "Три зимы" и мастерски снятым клипом не оставила никого равнодушным, ее прекрасный голос вызвал светлые чувства и эмоции. ФИЛИМОНОВА ТАТЬЯНА из Московской ГАВМиБ - МВА имени К.И. Скрябина продемонстрировала многосторонний талант: игра на фортепьяно, вокал, изобразительное искусство, прикладное творчество. Несомненно, талантливый человек - талантлив во всем!

3 место - РОМАНЕНКО ТАТЬЯНА из Волгоградского ГАУ - настоящая актриса с вдохновенным художественным словом и философским взглядом на жизнь. Она "так искренно, так нежно..." рассуждает о доброте, что каждый слушающий уверовал, что именно это качество спасет мир.

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ в этой номинации по результатам народного голосования получает ОБУХОВА ТАТЬЯНА из Омского ГАУ имени П.А. Столыпина. Эта девушка - образец целеустремлённости, она показала, что всего за 10 дней конкурса можно освоить новый жанр и станцевать вальс, меняя образы и наряды. Браво!

НОМИНАЦИЯ "ОДАРЕНА УМОМ И ВОЛЕЮ ЖИВОЙ..." - самая многочисленная в конкурсе. Профессиональное жюри оценивало достижения участниц на основе представленных документов, грамот, дипломов разного уровня: от вузовского до международного. Рассказы Татьян о своей учебной, научной и общественной деятельности делают читателей уверенным в завтрашнем дне аграрного образования. На "доске почета" нашего конкурса:

1 место - ЛИСИНА ТАТЬЯНА из Костромской ГСХА

2 место - ТАТАРИНОВА ТАТЬЯНА из Нижегородской ГСХА

3 место - ЩЕРБАКОВА ТАТЬЯНА из Омского ГАУ имени П.А. Столыпина

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ вручается ЧУРСИНОЙ ТАТЬЯНЕ из Кубанского ГАУ имени И.Т. Трубилина, которая одарена не только "умом и волею...", но и девичьей красотой, достойной пушкинского пера.

Самая приятная часть награждения - подарки!

Благодарим всех Татьян и их руководителей из аграрных вузов! Поздравляем с именинами!

А всех студентов с традиционным праздником — ДНЕМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА! УРА!!!!!!!