Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

Ассоциация «Агрообразование» и Костромская ГСХА стали организаторами интернет-акции среди вузов Минсельхоза России, посвященной традиционному народному празднику «Масленица».

В этом году первая неделя марта совпала с традиционным празднованием Масленицы, знаменующей конец зимы и весеннее преобразование природы. Для всех трудящихся на земле это еще и начало нового аграрного сезона. Аграрные вузы России использовали этот повод для проведения совместной акции в социальных сетях, чтобы предоставить возможность своим студентам и сотрудникам творчески проявить себя и провести мероприятия по сохранению народного культурного наследия.

Участники челленджа изготавливали кукол Масленицы и размещали фотоматериалы на официальных страницах вузов ВКонтакте и Instagram или личных страничках c хештегом мероприятия #Масленица_аграрница. Многие публикации демонстрировали не только изображения мастерски выполненных работ, но и сцены народных гуляний, конкурсов, соревнований, концертов, участниками или организаторами которых стали вузы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Все участники челленджа смогли почувствовать себя единым профессиональным сообществом и лучше узнать друг друга.

Материалы акции доступны для просмотра по хештегу #Масленица_аграрница в социальных сетях. Костромская ГСХА также изготовила общий видеоролик, который размещен на информационных ресурсах организаторов и участников праздничных мероприятий:

Масленица - аграрница - YouTube

ФГБОУ ВО Костромская ГСХА (КГСХА) (vk.com)

 

Костромская ГСХА Масленица

IMG 5201 a

IMG 5204 a