Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

Бурятская ГСХА вошла в первую группу по размерам гранта

"Приоритет 2030. Дальний Восток"

с объемом финансирования 316,246 млн руб.

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова успешно защитила отчёт о реализации программы «Приоритет 2030. Дальний Восток» за 2022 год и по результатам рейтинга вошла в первую группу по размерам гранта с объемом финансирования 316,246 млн руб. на основании единогласного решения Комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участие в программе «Приоритет 2030. Дальний Восток» стало мощным импульсом для развития Академии, дало возможность обучения сотрудников в ведущих университетах и научных центрах России, способствует повышению академической мобильности, мотивации молодых учёных заниматься прикладными научными исследованиями в области сельского хозяйства, разрабатывать технологии возделывания лекарственных трав в рамках стратегического проекта «БайкалБиоФарм. Лекарственное растениеводство».

Академия увеличила количество заявок на гранты агротехнологического и социального предпринимательства и долю внебюджетных средств. Формируется новая образовательная модель, которая позволит выпускникам академии приобрести необходимые навыки и умения, помогающие достичь успеха на современном рынке труда. Улучшается инфраструктура Академии, обновляется учебное и научное оборудование.

Это направление работы Бурятской ГСХА создаёт будущее для сельских территорий республики, позволяет осуществить вклад в развитие Биофармкластера региона, убеждает молодёжь учиться, работать и развиваться на Дальнем Востоке.

2023 04 16 01 2023 04 16 02