Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

 

Открыл собрание председатель Ассоциации, ректор Ставропольского ГАУ, академик РАН, профессор В.И. Трухачев. Участников собрания приветствовал директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России В.Н. Авдеенко.

На собрании выступила директор Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России И.А. Ганиева с сообщением о работе Министерства по развитию цифрового сельского хозяйства. Исполнительный директор компании «Антиплагиат» Ю.В. Чехович выступил с докладом: «Система «Антиплагиат», как инструмент повышения качества научных и учебных работ».

Руководитель проектов компании «Первый БИТ» А.Н. Рюмшин сделал сообщение на тему: «Автоматизация современного учебного заведения с командой «Первого Бита». С информацией о работе Ассоциации выступил генеральный директор Ассоциации В.Е. Бердышев. Он отметил два основных направления в работе Ассоциации и дирекции: - организация и проведение мероприятий, направленных на общение представителей вузов, знакомством с достижениями вузов-партнеров, в том числе и в соревновательной форме; - объединение усилий на достижение общих целей: обоснование нормативов затрат, затрат на ремонт и приобретение техники, вопросов взаимодействия членов Ассоциации с органами власти и общественными объединениями. Информация была принята к сведению.

План работы на 2019 год предложено представить в электронном виде членам Ассоциации до середины декабря т.г.