Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

Летний этап ВССхО «МоСт» 2020 объявляется закрытым

Завершил свою работу летний этап Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «Молочный стандарт» (ВССхО «МоСт»).

В минувшем сезоне участие приняли 80 студентов из 21 региона нашей страны.

Бойцы ВССхО «МоСт» трудились на территории 10 животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро», за их пределами, а также на молочном заводе и в экономическом блоке, выступая в качестве помощников ветеринарных врачей и зоотехников, технологов, экономистов, механизаторов и инженеров. За это время участники проекта освоили работу с молодняком крупного рогатого скота (КРС), лечением новотельной группы и животных в госпитале, активно участвовали в заборах крови и вакцинациях, а также приобрели новые знания и навыки, работая в блоке воспроизводства, ортопедии, движения стада и кормления. Кроме того, ребята участвовали в ремонте сельхозтехники, управлении и обслуживании таких марок как МТЗ, JCB, John Deere.

За 2 месяца трудового сезона было проведено более 40 комиссарских мероприятий, познавательных лекций по современному животноводству от компании ООО «ЭкоНиваАгро», лекций по деятельности Российских студенческих отрядов и многое другое.

Закрытие летнего этапа проекта состоялось непосредственно на животноводческих комплексах, где всё это время трудились бойцы отряда. С окончанием работы ребят поздравили руководители производственных комплексов компании ООО «ЭкоНиваАгро».

Лучшими бойцами по производственной деятельности стали:

«ЭкоНиваАгро» Левобережное: Викторова Марина, Егоров Никита, Каширин Роман, Салимов Богдан, Галимжанов Руслан, Трифанов Максим;

«ЭкоНиваАгро» Правобережное: Сатвалдинов Фархад, Родькин Дмитрий, Балыкова Галина, Мурзакомалова Наталья;

«ЭкоНиваАгро» Восточное: Казанцев Никита, Бурякова Кристина, Семенова Анастасия, Филошина Анастасия;

«ЭкоНиваАгро» Север: Паньшин Михаил, Атюлова Александра, Легута Алексей, Царева Елизавета Павловна, Суховей Анастасия.

Также звучали поздравления от сотрудников предприятия. Все специалисты отметили, что студенты за 2 месяца трудового сезона внесли огромный вклад в работу каждого комплекса. Они пожелали ребятам вернуться сюда еще не раз!

Комсостав отряда отметил бойцов, отличившихся в непроизводственной деятельности, ими стали:

«ЭкоНиваАгро» Северное: Зуев Владимир, Царева Елизавета, Шиляев Антон;
«ЭкоНиваАгро» Восточное: Фотина Елена, Герасимова Алина, Филошина Анастасия;
«ЭкоНиваАгро» Левобережное: Егоров Никита, Мазур Лариса, Никитина Инна;
«ЭкоНиваАгро» Правобережное: Штенцов Сергей, Балыкова Галина, Халикова Иллиль;
Технологи: Кулик Вероника.

Лучшей бригадой по итогам непроизводственной деятельности стала бригада ЖК «Старая Чигла», в состав которой вошли: Лазарева Кристина, Суховей Анастасия, Зуев Владимир, Драпов Никита, Хуморова Кристина, Атюлова Александра и Тюлебаев Руслан.

Координаторы проекта выражают благодарность за совместную реализацию проекта и плодотворное сотрудничество в патриотическом и трудовом воспитании молодёжи всем руководителям и сотрудникам ГК «ЭкоНива», регионам-участникам летнего этапа ВССхО «МоСт», а так же командному составу отряда:

Командир – Кузовникова Анастасия (Пермский край);
Комиссар — Обухова Екатерина (Пермский край);
Мастер — Силин Максим (Пермский край);
Мастер — Суховей Анастасия (Оренбургская область);
Руководитель пресс-службы — Тудвасева Ирина (Пермский край).

Для информации:

Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд «МоСт» («Молочный Стандарт») был создан в 2016 году.

Организаторами проекта являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации; Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»; Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды»; ГК «ЭкоНива».

Координаторами проекта являются Пермское региональное отделение МООО «РСО» и штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова.

 EYXo__YfUdM.jpg FWzzFCI2efM.jpg lCBFTKc0MqA.jpg VRZaKPPRvdQ.jpg