Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

 Afganistan.jpg

Под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциации «Агрообразование» силами специалистов Костромской ГСХА была запущена и проведена международная интернет-акция аграрных вузов «Жизнь Наука Эволюция» (хештег акции #vita_scientia_evolutio).

Акция посвящена году науки и технологий и проходила с 8 по 28 сентября в социальных сетях Instagram и ВКонтакте. Цель акции – популяризация в молодежной среде отечественных научных достижений и знакомство с передовыми мировыми технологиями в области сельского хозяйства и обеспечения качества жизни человека – успешно достигнута.

В международном челлендже приняли участие 44 аграрных вуза из России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Более 200 публикаций в Instagram и ВКонтакте за три сентябрьские недели набрали более 200 000 просмотров. Хештег акции на латыни #vita_scientia_evolutio полюбился многим пользователям соцсетей: публикации продолжаются и после окончания срока приема материалов.

Материалы акции просматривают не только в России и ближнем зарубежье, коллеги из Афганистана и Пакистана информируют граждан своих стран о передовой аграрной науке вузов-участников акции.